Werder Bremen – FF USV Jena 10/5, Quoten und Ergebnisse

Werder Bremen
vs
FF USV Jena
7 - 0 2026-05-10 14:00 Bundesliga damer Rund 25
FF USV Jena
Beste Quoten
Gewinnchancen
Quoten für Werder Bremen - FF USV Jena%.
Fakten und Informationen zum Spiel

Werder Bremen gewann das letzte Spiel gegen FF USV Jena

Werder Bremen verließ als Sieger das Spiel gegen FF USV Jena, das sie mit 7 Toren gegen 0 gewannen.

Tabelle
Tabelle
Bundesliga damer 2025/26 - Grundserie
5 neueste SP S U N Türe Pk
1 Bayern München 13 11 2 0 41-4 35 13 11 0 2 40-8 33 26 22 2 2 81-12 68
2 Wolfsburg 13 10 2 1 33-18 32 13 7 2 4 31-23 23 26 17 4 5 64-41 55
3 Frankfurt 13 11 1 1 36-15 34 13 6 2 5 29-26 20 26 17 3 6 65-41 54
4 TSG 1899 Hoffenheim 13 5 4 4 22-18 19 13 8 1 4 23-13 25 26 13 5 8 45-31 44
5 Bayer Leverkusen 13 7 0 6 24-21 21 13 7 2 4 23-14 23 26 14 2 10 47-35 44
6 Werder Bremen 13 8 4 1 26-10 28 13 3 4 6 12-25 13 26 11 8 7 38-35 41
7 FC Köln 13 6 2 5 16-14 20 13 4 2 7 20-26 14 26 10 4 12 36-40 34
8 Union Berlin 13 5 3 5 21-17 18 13 4 3 6 20-32 15 26 9 6 11 41-49 33
9 SC Freiburg 13 6 3 4 26-21 21 13 3 2 8 17-25 11 26 9 5 12 43-46 32
10 RB Leipzig 13 5 3 5 21-21 18 13 3 4 6 21-27 13 26 8 7 11 42-48 31
11 1. FC Nürnberg 13 5 2 6 24-23 17 13 2 3 8 12-29 9 26 7 5 14 36-52 26
12 SGS Essen 13 3 3 7 19-33 12 13 1 5 7 9-22 8 26 4 8 14 28-55 20
13 Hamburg 13 1 3 9 12-30 6 13 3 3 7 14-27 12 26 4 6 16 26-57 18
14 FF USV Jena 13 0 3 10 11-37 3 13 2 2 9 11-35 8 26 2 5 19 22-72 11
Ergebnisse der gemeinsamen Treffen
Ergebnisse der gemeinsamen Treffen
Spiel
Ergebnisse
14:00 10/5
10/5 14:00
7 - 0
12:00 6/12 2025
2025 6/12 12:00
0 - 1
14:00 26/4 2025
2025 26/4 14:00
3 - 0
18:30 10/11 2024
2024 10/11 18:30
0 - 1
Teamstatistiken in Bundesliga damer%.
Werder BremenStartseiteAuswärtsGesamt
Gespielte Partien131326
Gewonnene Spiele8311
Unentschiedene Spiele448
Verlorene Spiele167
Tore261238
Tore pro Spiel2,000,921,46
Gegentore102535
Gegentore pro Spiel0,771,921,35
Tore und Gegentore pro Spiel2,772,852,81
FF USV JenaStartseiteAuswärtsGesamt
Gespielte Partien131326
Gewonnene Spiele022
Unentschiedene Spiele325
Verlorene Spiele10919
Tore111122
Tore pro Spiel0,850,850,85
Gegentore373572
Gegentore pro Spiel2,852,692,77
Tore und Gegentore pro Spiel3,693,543,62

Statistiken für Werder Bremen -FF USV Jena

Im 13 Spiele, die in dieser Saison auf dem Heimgelände gespielt wurden, hat Werder Bremen insgesamt 26 Tore erzielt, was einen Durchschnitt von 2,00 Toren ergibt, die pro Spiel erzielt wurden. Im 13 Spiele, die in dieser Saison auf dem Heimgelände gespielt wurden, hat Werder Bremen 10 Tore insgesamt kassiert, was einem Durchschnitt von 0,77 Tore pro Spiel entspricht.

Werder Bremen hat durchschnittlich 1,46 Tore pro Spiel im 26 Spiele, die diese Saison in Bundesliga damer gespielt wurden, erzielt. In der vergangenen Saison hat Werder Bremen insgesamt 35 Tore in 26 Spiele in der Liga kassiert. Im Durchschnitt hat Werder Bremen insgesamt 1,35 Tore pro Spiel kassiert.

In Auswärtsspielen dieser Saison hat FF USV Jena 11 Tore in 13 Spielen erzielt. FF USV Jena hat in der 13 Auswärtsspiele, die in dieser Saison von Bundesliga damer gespielt wurden, insgesamt 35 Tore kassiert, und hat einen Durchschnitt von 2,69 kassierte Tore pro Spiel.

FF USV Jena hat durchschnittlich 0,85 Tore pro Spiel in 26 Spiele in Bundesliga damer erzielt. In der vergangenen Saison hat FF USV Jena insgesamt 72 Tore kassiert. Das bedeutet, dass FF USV Jena durchschnittlich 2,77 Tore in 26 Spielen kassiert hat, die in Bundesliga damer gespielt wurden.