Nottingham Forest – Liverpool 17/4, Quoten und Ergebnisse

Nottingham Forest
2027-04-17 16:00 Premier League Rund 32
Beste Quoten
Gewinnchancen
Quoten für Nottingham Forest - Liverpool%.
Fakten und Informationen zum Spiel

Spielbeginn 2027-04-17 16:00

Nottingham Forest wird von Liverpool in Premier League am 17 april für ein Spiel um 16:00 besucht.

Nottingham Forest - Liverpool haben beim letzten Mal unentschieden gespielt

Das letzte Spiel zwischen Nottingham Forest und Liverpool in Premier League, das am 29/8 gespielt wurde, endete unentschieden mit einem Ergebnis von 2-2.

Tabelle
Tabelle
Premier League 2026/27 - Grundserie
5 neueste SP S U N Türe Pk
1 Manchester City 1 1 0 0 2-1 3 1 1 0 0 4-1 3 2 2 0 0 6-2 6
2 Hull 1 1 0 0 2-0 3 1 1 0 0 1-0 3 2 2 0 0 3-0 6
3 Newcastle 1 0 1 0 2-2 1 1 1 0 0 2-0 3 2 1 1 0 4-2 4
4 Everton 1 1 0 0 2-0 3 1 0 1 0 1-1 1 2 1 1 0 3-1 4
5 Brighton and Hove Albion 1 1 0 0 4-0 3 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 4-0 3
6 Brentford 1 1 0 0 3-0 3 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 3-0 3
7 Arsenal 1 1 0 0 3-0 3 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 3-0 3
8 Chelsea 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 3-2 3 1 1 0 0 3-2 3
9 Ipswich 1 1 0 0 2-1 3 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 2-1 3
10 Leeds 0 0 0 0 0-0 0 1 1 0 0 1-0 3 1 1 0 0 1-0 3
11 Liverpool 1 0 1 0 2-2 1 1 0 1 0 2-2 1 2 0 2 0 4-4 2
12 Bournemouth 1 0 1 0 1-1 1 1 0 0 1 1-2 0 2 0 1 1 2-3 1
13 Nottingham Forest 1 0 0 1 0-1 0 1 0 1 0 2-2 1 2 0 1 1 2-3 1
14 Fulham 1 0 0 1 2-3 0 0 0 0 0 0-0 0 1 0 0 1 2-3 0
15 Sunderland 0 0 0 0 0-0 0 1 0 0 1 1-2 0 1 0 0 1 1-2 0
16 Manchester United 0 0 0 0 0-0 0 1 0 0 1 0-2 0 1 0 0 1 0-2 0
17 Aston Villa 0 0 0 0 0-0 0 1 0 0 1 0-4 0 1 0 0 1 0-4 0
18 Coventry 1 0 0 1 0-1 0 1 0 0 1 0-3 0 2 0 0 2 0-4 0
19 Crystal Palace 1 0 0 1 1-4 0 1 0 0 1 0-2 0 2 0 0 2 1-6 0
20 Tottenham Hotspur 1 0 0 1 0-2 0 1 0 0 1 0-3 0 2 0 0 2 0-5 0
Ergebnisse der gemeinsamen Treffen
Ergebnisse der gemeinsamen Treffen
Spiel
Ergebnisse
13:30 29/8
29/8 13:30
2 - 2
15:00 22/2
22/2 15:00
0 - 1
16:00 22/11 2025
2025 22/11 16:00
0 - 3
21:00 14/1 2025
2025 14/1 21:00
1 - 1
16:00 14/9 2024
2024 14/9 16:00
0 - 1
16:00 2/3 2024
2024 2/3 16:00
0 - 1
15:00 29/10 2023
2023 29/10 15:00
3 - 0
16:00 22/4 2023
2023 22/4 16:00
3 - 2
13:30 22/10 2022
2022 22/10 13:30
1 - 0
Teamstatistiken in Premier League%.
Nottingham ForestStartseiteAuswärtsGesamt
Gespielte Partien112
Gewonnene Spiele000
Unentschiedene Spiele011
Verlorene Spiele101
Tore022
Tore pro Spiel0,002,001,00
Gegentore123
Gegentore pro Spiel1,002,001,50
Tore und Gegentore pro Spiel1,004,002,50
LiverpoolStartseiteAuswärtsGesamt
Gespielte Partien112
Gewonnene Spiele000
Unentschiedene Spiele112
Verlorene Spiele000
Tore224
Tore pro Spiel2,002,002,00
Gegentore224
Gegentore pro Spiel2,002,002,00
Tore und Gegentore pro Spiel4,004,004,00

Statistiken für Nottingham Forest -Liverpool

Bei der Berechnung der Gesamtzahl der Tore, die in dieser Saison von Premier League auf dem Heimgelände erzielt wurden, hat Nottingham Forest durchschnittlich 0,00 pro Spiel in 1 Spielen erzielt. In dieser Saison hat Nottingham Forest insgesamt 1 Tore in 1 Spiele kassiert, die auf dem Heimgelände in Premier League gespielt wurden. Das bedeutet, dass Nottingham Forest durchschnittlich 1,00 Tore pro Spiel kassiert hat.

Nottingham Forest hat durchschnittlich 1,00 Tore pro Spiel im 2 Spiele, die diese Saison in Premier League gespielt wurden, erzielt. In der vergangenen Saison hat Nottingham Forest insgesamt 3 Tore in 2 Spiele in der Liga kassiert. Im Durchschnitt hat Nottingham Forest insgesamt 1,50 Tore pro Spiel kassiert.

Betrachtet man die Anzahl der geschossenen Tore in Auswärtsspielen, so hat Liverpool insgesamt 2 Tore in den 1 Auswärtsspielen erzielt, die sie in dieser Saison mit Premier League gespielt haben. Liverpool hat hingegen einen Rekord von 2 Gegentoren in dieser Saison von Premier League.

Liverpool hat durchschnittlich 2,00 Tore pro Spiel in 2 Spiele in Premier League erzielt. Liverpool hat insgesamt 2 Spiele in dieser Saison gespielt, und während dieser 2 Spiele hat das Team insgesamt 4 Tore kassiert, was ihnen einen Durchschnitt von 2,00 kassierte Tore pro Spiel ergibt.